Последние новости

Реклама

Праздник весны, мира и единства

В автономии отметили Международный день солидарности трудящихся

Крым встретил первый майский день традиционной демонстрацией. По центральным улицам Симферополя праздничными колоннами прошли трудовые коллективы предприятий и организаций, работники образования и медицины, ветераны и участники боевых действий, студенты и школьники, представители национальных обществ, симферопольцы и гости города.

В первых рядах демонстрантов традиционно шли первые лица автономии — председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, председатель Совета министров Анатолий Могилёв, постоянный представитель президента Украины в АР КРЫМ Виктор Плакида, вице-спикер Григорий Иоффе, главы парламентских комиссий и депутаты, члены правительства, городской голова крымской столицы Виктор Агеев и другие официальные лица.

- Первое мая — это замечательный праздник весны, мира и единства, — сказал в приветственной речи спикер Владимир Константинов.

- Большое количество участников шествия говорит о том, что Крым един, идёт одной командой вперёд, и мы все вместе будем строить наше будущее, — отметил глава крымского правительства Анатолий Могилёв.

«Это праздник всех, кто любит свою страну, кто каждодневным трудом прилагает максимальные усилия, чтобы обеспечить её благосостояние и достойное будущее её граждан, — говорится в поздравлении президиума Верховного Совета автономии.

Праздничные первомайские демонстрации состоялись также в Ялте и Севастополе, а в Евпатории к Первому мая приурочили торжественное открытие курортного сезона и костюмированное шествие «Парад эпох», участники которого прошли по городу в карнавальных костюмах. В крымской столице прошли также парад байкерских клубов, экологическая демонстрация «Зелёный марш» и молодёжная художественная акция «Монстрация».

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 мая 2013 | Разделы: События
5 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля