Последние новости

Реклама

В турофисах отмечается увеличение спроса на отдых в Крыму, – Бурова

Курортно-туристические офисы, открытые в Украине и других странах СНГ, отмечают увеличение продаж в направлении автономии. Об этом Курортно-информационному центру сообщила заместитель министра курортов и туризма АР КРЫМ Ольга Бурова.

По её информации, в настоящее время функционирует восемь курортно-туристических офисов в Украине, России, Азербайджане, Беларуси и Латвии. При этом наибольшее количество офисов открыто на территории РФ. «Примечательно, что мы открываем офисы в столицах государств, а в России ещё и в крупных городах, таких как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сыктывкар», – уточнила О. Бурова.

Она также сообщила, что руководители офисов отмечают увеличение спроса на крымское направление. «Только московский туроператор «Алеан» заявляет о росте продаж в Крым более чем на 30%», – отметила О. Бурова.

По её мнению, подобная тенденция связана с активным продвижением крымского турпродукта в медиапространстве, участием в специализированных региональных выставках, где туристические офисы представлены отдельным стендом, проведении тренингов для турагентств.

Кроме того, замминистра рассказала, что для повышения интереса к отдыху в Крыму профильным ведомством запланировано участие в Международной туристической выставке «Украина – круглый год», выездные семинары с посещением крымских здравниц, а также дистанционное обучение турагентств.

Как сообщал Курортно-туристический центр, в 2013 году в Украине планируется открыть шесть новых курортно-туристических офисов Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля