Последние новости

Реклама

Детский лагерь под Саками вернулся в распоряжение местных властей

По решению суда был расторгнут договор купли-продажи имущества детского санатория им. Гагарина и аренды земли между Ореховским сельсоветом и частным предпринимателем.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, меры прокурорского реагирования приняты из-за невыполнения приобретателем коммунальной собственности послеприватизационных обязательств: частник не обеспечил функционирование лагеря по профилю, лагерь простаивал с 2006 года.

В прошлом году принятыми прокуратурой мерами расторгнут договор купли-продажи имущественного комплекса, включающего полтора десятка объектов. Зимой этого года по иску надзорного ведомства расторгнут договор аренды земельного участка площадью 6,3 га стоимостью 1,5 млн гривен., предоставленный для обслуживания имущества. Частником также возмещено 160 тыс. гривен. задолженности по оплате за землю. В конце прошлой недели частник передал Ореховскому сельсовету по актам приема-передачи помещения лагеря им. Ю.А. Гагарина и земельный участок, на котором расположен объект.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля