Последние новости

Реклама

Азаров: Страну требуется убрать после зимы

Премьер-министр Николай Азаров требует от профильных служб организовать уборку мусора по всей стране, передаёт Зеркало недели.

“Страну нужно убрать после зимы… Снег растаял, и оказалось, что за долгую зиму на наших улицах, во дворах, на обочинах дорог, в лесополосах накопилось много мусора. Объём работы значительный, однако нужно оперативно убрать до пасхальных праздников”, – сказал Азаров, открывая заседание правительства.

Он подчеркнул, что нужно создать все необходимые условия для того, чтобы в наведении порядка могли принять участие все желающие граждане и общественные организации.

“Надо предоставить им необходимый инвентарь, материалы, транспорт для вывоза мусора или посадки деревьев и цветов”, – отметил Азаров.

Он уверен, что общественные организации имеют достаточно энергии, чтобы серьезно подключиться к сезонному наведению порядка.

Кроме того, премьер распорядился ко Дню Победы  навести порядок на местах военных захоронений и возле монументов, посвященных Великой Отечественной войне.

“Ко Дню Победы нужно навести порядок в местах воинских захоронений и около памятников. За это я спрошу с соответствующих руководителей на местах”, – сказал Азаров.

Он потребовал от руководителей министерств и ведомств, государственных администраций, предприятий, ректоров высших учебных заведений показать пример хозяйственного отношения к чистоте и порядку на своих территориях.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля