Последние новости

Реклама

Крымский депутат: С освобождением Луценко власть опоздала на год

Лидер крымской краевой организации Народного Руха Украины, депутат Верховной Рады автономии Леонид ПИЛУНСКИЙ  (фракция «Курултай-Рух»)  считает, что президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ, помиловав экс-министра внутренних дел Украины Юрия ЛУЦЕНКО, пытается снизить внутриполитические катаклизмы.

Об этом ПИЛУНСКИЙ сообщил в комментарии «Аргументам недели – Крым» .

«ЛУЦЕНКО давно уже не за что было держать, так же, как его не за что было сажать. Потому что тогда требуется пересадить сто процентов чиновников, какие сделали намного больше и хуже, чем он. Теперь же это попытка в связи с парламентским кризисом как-то уменьшить напряженность в обществе, связанную с репрессиями, хищениями, коррупцией, с которой ничего, собственно, в стране не делается», — считает депутат.

По его мнению, «освободив ЛУЦЕНКО, власть думает, что можно снизить внутриполитические катаклизмы».

«Однако они опоздали примерно на год. Потому что тогда освобождение ЛУЦЕНКО выглядело бы как жест доброй воли, а сегодня это выглядит как: «Я боюсь общество». Это страх , — добавил ПИЛУНСКИЙ. — Для власти, знаете, это когда у человека диарея, то, в общем-то, это попытка снять штаны после того, как все произошло».

Как уже сообщалось, вчера ЯНУКОВИЧ подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе ЛУЦЕНКО и бывшего министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия ФИЛИПЧУКА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля