Последние новости

Реклама

Билеты стали именными Сегодня при покупке билета (не на пригородные и региональные поезда) уже необходимо называть имя и фамилию пассажира, какие будут указаны в билете. При этом документ, удостоверяющий личность, требуется предъявлять только при посадке в поезд. При возврате билета пассажир также должен предъявить удостоверение личности.

По словам первого замначальника главного пассажирского управления Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Игоря Бреуса, при оформлении именных железнодорожных билетов допустимой будет считаться ошибка в написании не более трёх символов в имени и фамилии пассажира, так что проверять данные необходимо не отходя от кассы и в случае ошибки тут же заменить билет.

Пассажиры льготных категорий могут приобрести билет по предъявлению оригинала документа, предоставляющего льготу. При посадке в поезд пассажиру с льготным билетом необходимо помимо билета предъявить документ, подтверждающий льготу. Других дополнительных документов предъявлять не необходимо. Например, студент, который приобрёл билет по льготной цене, может сесть в поезд по студенческому билету. Если же студент приобрёл билет за полную цену, то при посадке в поезд должен предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Согласно постановлению Кабмина, в списке документов, по которым будет осуществляться посадка в поезд, находятся паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, удостоверение моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение лица на возврат на Украину, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение водителя, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, удостоверение лица, требующего дополнительной защиты.

Проездные документы, приобретённые до 6 апреля, в которых не указаны фамилия и имя пассажира, являются действительными, и посадка в поезд будет осуществляться без предъявления документа, удостоверяющего личность.

Дополнительные поезда в майские праздники:

№282/281 Столица Крыма — Киев (отправление — 30 апреля в 19.00, прибытие — 1 мая в 12.00). Из Киева состав уходит 1 мая в 22.00, прибывает в Столица Крыма 2 мая в 13.43.

№238/237 Столица Крыма — Киев (отправление
30 апреля в 16.10, прибытие — 1 мая в 9.30). Из Киева отправляется 1 мая в 17.05, прибывает в Столица Крыма 2 мая в 9.10.

№502/501 Днепропетровск — Столица Крыма (отправление 30 апреля в 21.30, прибытие — 1 мая в 6.45). Из Симферополя поезд отправляется 1 мая в 21.50, прибывает в Днепропетровск 2 мая в 6.32.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2013 | Разделы: Экономика
7 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля