Последние новости

Реклама

На уборку Мраморного, утонувшего в мусорных завалах, отправятся несколько десятков чиновников

Завтра, 6 апреля, в районе села Мраморное Симферопольского района пройдёт масштабный субботник.

Субботник произойдёт в рамках Всекрымской акции «Сделаем Крым чистым», передаёт пресс-служба Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства.

«В рамках акции регулярно проводятся объезды территорий регионов с целью выявления стихийных свалок ТБО» , — отметили в пресс-службе, добавив, что 4 апреля с участием вице-премьера автономии Азиза АБДУЛЛАЕВА и председателя Симферопольской РГА Владимира ЖИВИЦЫ был проведен осмотр стихийной свалки в районе села Мраморное.

В субботнике по ликвидации несанкционированной свалки примут участие порядка 150-ти человек, в том числе 60 специалистов Симферопольской райгосадминистрации.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , село Мраморное Симферопольского района оказалось полностью засыпано бытовым мусором. По дороге в одну из крымских достопримечательностей – Мраморные пещеры и в самом дачном поселке все покрыто мусором.

По результатам проверки, 1 апреля прокуратура Симферопольского района внесла представление в Добровский сельский совет с требованием ликвидировать незаконную свалку и привлечь виновных лиц к ответственности.



По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля