Последние новости

Реклама

Прокурор Ялты тихо и незаметно перебрался в Киев защищать права детей

Прокурор Ялты Сергей Самойлик назначен начальником управления Генеральной прокуратуры по надзору за соблюдением законов об охране детства. Информация о назначении приказом генпрокурора от 20 марта опубликована на сайте ГПУ.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Крыма, обязанности прокурора Ялты сейчас исполняет зампрокурора Тимур Хурамшин.

Напомним, прокурор Ялты Сергей Самойлик попал в эпицентр коррупционного скандала после того, как журналисты телепрограммы «Вопрос национальной безопасности», посвященной попытке ликвидации НИИ им. Сеченова под видом его реорганизации, в ходе расследования установили, что он проживает в одном из арендуемых киевским ООО «МАС» корпусов. При этом все обращения сотрудников НИИ в правоохранительные органы по поводу происходящего в институте игнорировались.

Согласно документам, находящимся в распоряжении «Центра», Сергей Самойлик проживал на ул. Поликуровской, 25 в корпусе №18 НИИ Сеченова, арендуемом ООО «МАС», с мая 2009 по май 2012 года. Как утверждают в фирме, вскоре после того, как прокурор вынужденно выселился из корпуса, его заместителем было подписано постановление о возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ООО «МАС», а в суды поданы иски о признании недействительными договоров аренды.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-03-27 15:15:48 » Николай
прокурор Ялты Сергей Самойлик будет защищать права детей
Это мажор алкаш и любитель легкого поведения будет защищать права детей, ему лошадей объезжать да виски пить самое оно, ггграмотный профффессионал!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля