Последние новости

Реклама

Украинские спортсмены сразятся в Керчи за право выступить на «Юном самбисте»

В Керчи 9 марта пройдёт отборочный турнир по борьбе самбо на участие в соревнованиях «Юный Самбист — 2013», какие пройдут осенью в Москве.

Международный турнир «Юный Самбист — 2013» проводится на Кубок заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР, чемпиона Европы и мира по самбо и дзюдо Давида РУДМАНА.

В отборочном керченском турнире примут участие команды из всех регионов Украины, в составе которых выступят юноши 1999-2001 годов рождения. Самбисты будут бороться в десяти весовых категориях.

« Отборочные соревнования проходят в Керчи уже не первый год. Сюда съезжаются ребята из многих областей Украины, желающие выступить на турнире «Юный самбист». Такой же отбор проходит и в других странах ближнего и дальнего зарубежья. В прошлом году, например, в турнире впервые приняла участие команда из Германии» , — рассказал собкору «Аргументов недели – Крым» тренер спортивного клуба «Слава» Владимир КРАСОВ.

Команда-победительница получит возможность участвовать в финальных международных соревнованиях по самбо между детских спортивно-патриотических клубов по месту жительства, какие пройдут в Москве в ноябре 2013 года.

Спортсмены из Украины получили возможность принимать участие в соревнованиях «Юный Самбист» три года назад. Отборочные соревнования каждый год проходят в Керчи. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля