Последние новости

Реклама

Яцуба желает лишить Севастополь звания криминальной столицы путём введения «какого-то коэффициента»

Милиция, подводя статистику преступности в Севастополе, должна учитывать, что во время туристического сезона население 380-тысячного города вырастает до миллиона человек.

Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Владимир Яцуба.

«К сожалению, приезжают иногда не лучшие. Это – показатели иногда преступности. Я данный вопрос уже десятки раз поднимал: введите какой-то коэффициент! Нельзя каждый раз на государственном уровне подводить итоги, критиковать Севастополь, что это – самый преступный город. Это не так! Это неправда», – сказал чиновник.

Напомним, что согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занял первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных поврежедний, третье место по изнасилованиям.

В феврале 2013 года прокуратура сообщила, что уровень раскрытия преступлений в Севастополе ниже, чем средний по Украине.

«Каждое третье преступление остается нераскрытым, в том числе, каждое третье умышленное убийство, грабеж и грабительство, каждое шестое нанесение тяжких телесных повреждений, каждый седьмой разбой», – сказал прокурор Игорь Пилат.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля