Последние новости

Реклама

Коммунист Симоненко оказался нищим – у него нет 14 гривен, чтобы заплатить за оскорбление Шухевича

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко оказался гол как сокол – у него нет даже 14 гривен, чтобы заплатить по судебному иску семьи командира УПА Романа Шухевича. Об этом сообщает «Украина молодая».

Эта история началась ещё шесть лет тому назад, когда тогдашний президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о праздновании 100-летнего юбилея Шухевича. Тогда главный коммунист заявил, что страна не должна чествовать человека, который получил из рук Гитлера два «Железных креста».

Дети Шухевича – Юрий и Мария – подали иск в суд с требованием опровергнуть данную ложь. Историки из Национальной академии наук подтвердили тот факт, что никаких наград от нацистов, и тем более от Гитлера, Роман Шухевич не получал.

В итоге Печерский районный суд Киева постановил: «признать информацию, распространенную на пленарном заседании Верховной Рады Украины Петром Симоненко о получении Романом Шухевичем двух «Железных крестов» из рук Гитлера такой, что является недостоверной, унижает честь и достоинство детей Шухевича ...».

Кроме того, суд постановил обязать первого секретаря КПУ на ближайшем пленарном заседании парламента опровергнуть обнародованный им миф и взыскать с Симоненко судебные расходы в сумме 14 гривен 50 копеек.

Однако главный украинский коммунист не только до сих пор не извинился с трибуны парламента, однако и не уплатил присужденную «бешеную» сумму.

Ситуация с Симоненковским долгом дошла до смешного. Недавно дети Шухевича получили письмо от исполнительной службы с феноменальным резюме: «... имущества должника, на которое возможно обратить взыскание, не обнаружено».

Отметим, что официальная зарплата Петра Симоненко как народного депутата составляет около 17 тысяч гривен в месяц. Борец за социальную справедливость не раз был замечен в «буржуйских» костюмах престижных марок, в дорогих очках и с часами за десятки тысяч долларов. А ведь ещё есть роскошный четырехэтажный особняк на полутора гектарах под Киевом, в котором живет коммунистическая семья. По оценкам прессы, только стоимость участка составляет около 1,5 миллиона долларов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля