Последние новости

Реклама

В Симферополе в пожаре погиб одинокий подполковник в отставке

Вчера, 26 февраля, в крымской столице на бульваре Ленина произошёл пожар в однокомнатной квартире на последнем этаже пятиэтажного дома.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в АР КРЫМ, огонь уничтожил вещи на площади двух квадратных метров.

На пожаре было найдено тело погибшего хозяина квартиры – 60-летнего мужчины.

«Тушение пожара началось в 19:55 и было ликвидировано в 20:15», — уточнили спасатели.

Корреспондент «Аргументов недели – Крым» побывал на месте происшествия.

Как рассказали соседи мужчины, погибший — Виталий Викторович СТРЕЛЬЦОВ — был подполковником в отставке, ранее командовал батальоном.

По словам соседей, мужчина жил один, его жена погибла, а родственников, какие могли бы приезжать к нему, они не встречали. Причина пожара им неизвестна.

Как отметил один из соседей, о том, что квартира СТРЕЛЬЦОВА горит, узнали не сразу: через двойную дверь дым стал пробиваться только спустя время. Сосед погибшего снизу вызвал пожарных, только когда заметил, что его потолок стал нагреваться. Его квартира единственная из соседей мужчины, которая пострадала от пожара: при тушении её залило водой.

Соседи отметили, что пожарным было сложно проникнуть в жильё подполковника из-за уже упомянутых дверей. Первую из них, металлическую, пришлось выбить, чтобы попасть в квартиру и начать тушение. Зайдя внутрь, пожарные обнаружили хозяина квартиры уже мертвым.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля