Последние новости

Реклама

Мама пострадавшего в ДТП ребенка судится несколько лет

В течение нескольких последних лет дети, какие проходят оздоровление в лагере «Орленок» в поселке Приморском под Феодосией, дважды становились жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Одно из них произошло в 2008 году, когда пострадала восьмилетняя девочка. В результате она получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб и размозжение головного мозга тяжелой степени. Мама девочки, относящейся к категории лиц с ограниченными возможностями, жительница Кировоградской области Наталья ВОРОТИЛЕНКО до сих пор добивается правды в суде.

«Дочь лечили сначала в Феодосии, потом в Столице Крыма, последствия есть по сей день. У неё плохая память, а через два года после аварии начались приступы, похожие на эпилепсию, когда мы перестали принимать лекарства. Сейчас она снова пьет таблетки и приступов нет. Мы неоднократно обращались за помощью, чтобы защитили наши права. В Кировограде нанимали специалиста, тем не менее это все очень дорого, не знаю, как будет дальше» , — рассказала «Аргументам недели – Крым» Наталья ВОРОТИЛЕНКО. По её словам, семье трудно отстоять свои права.

Как выяснилось, случай, произошедший с дочерью Натальи ВОРОТИЛЕНКО, не единственный, связанный с деятельностью ДОЛ «Орленок». В 2010 году при переходе дороги, соединявшей лагерь с прибрежной полосой, пострадал ребенок, лишенный родительского попечения: в результате наезда автомобиля он получил телесные повреждения средней степени тяжести. Решения суда и по этому делу также пока нет.

Оксана ФОМИНА, руководившая организацией работы по надзору за соблюдением законов о правах и свободах детей в прокуратуре Феодосии с 2008 по 2011 год, считает, что ответственные сознательно затягивают с принятием судебного решения.

Подробнее об этом, а также о реакции надзорного ведомства читайте в материале «Оздоровительный лагерь калечит детей?».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля