Последние новости

Реклама

Женщина попыталась испортить бюллетени в Симферополе

Симферополь. Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) вышел из строя в Симферополе после того, как неизвестная женщина попыталась залить его жидкостью. Об этом сообщил председатель избиркома Крыма Михаил Малышев.

«Это никоим образом не повлияет на общий выборный результат … Сканер (комплекса обработки избирательных бюллетеней) смог защитить все бюллетени, они не пострадали, а КОИБ пострадал», – сказал Малышев, сообщает издание «Крыминформ».

Инцидент произошёл в избирательном участке №339 – он находится на улице Кечкеметской. Женщина попыталась залить урну зеленой жидкостью, сама она к этому участку не приписана.

«Проникнув на участок и совершив акт вандализма, она будет нести ответственность по статье 141 (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий) УК РФ. Я считаю, что здесь есть состав второй части этой статьи, думаю, органы правопорядка … сумеют доказать этот факт, с учетом того, что было видно, как она по телефону докладывает о своих действиях. Речь идёт не о спонтанном действии одного человека», – добавил Малышев.

В целом по состоянию на 15.00 проголосовали 421 529 избирателей, это составляет 28% от общего числа людей с правом голоса в Крыму. Выборы продлятся 15,16 и 17 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля