Последние новости

Реклама

В Севастополе автоинспекторы разместили на автозаправочных станциях информационные листовки и призвали водителей к соблюдению Правил дорожного движения

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи о пьяном водителе!» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Особое внимание было уделено безопасному поведению автолюбителей и мотоциклистов на дорогах.

Автоинспекторы разместили информационные буклеты, памятки и листовки на автозаправочных станциях, с указанием номеров телефонов горячей линии «Нетрезвый водитель», по которому любой автолюбитель и сознательный гражданин может позвонить и сообщить о водителе, находящемся в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали автомобилистов быть бдительными и внимательными, заранее смотреть в зеркала заднего вида перед осуществлением маневрирования. Также водителям автомобилей рассказали про необходимость использования детских удерживающих устройств для безопасной перевозки детей.

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание водителей, что согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривается наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение данного права на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 264.1 УК РФ в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Севастополя призывает всех участников дорожного движения подключиться к решению проблемы пьянства за рулём. Каждый гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, по телефонам дежурной части: 102, 73-84-00 или 73-84-01 и тем самым предупредить возможную трагедию.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля