Последние новости

Реклама

Набережную Терешковой в Евпатории запланировали открыть в марте

Симферополь. Реконструкция набережной имени Терешковой в Евпатории завершена на 99%. Про это сообщила пресс-служба премьер-министра Крыма Юрия Гоцанюка.

«На в этот день строительно-монтажные работы готовы на 99%. Идут пуско-наладочные работы, а также подготовка необходимой технической документации. Открыть набережную планируется в марте этого года», – заявил Гоцанюк, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно первоначальному проекту, стоимость реконструкции набережной оценивалась в 770 млн рублей, из них около 500 млн получил подрядчик. Работы начались ещё в апреле 2018 года и должны были закончиться к курортному сезону 2019 года.

Из-за действий подрядчика, который не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул полученные деньги, работы были приостановлены в конце 2019 года. Открыто уголовное дело, контракт расторгли. Выполненные работы оцениваются в 300 млн.

Позднее стоимость реконструкции оценили в 1 млрд рублей, работы должны были возобновиться осенью 2021 года, потом сроки перенесли на апрель 2022-го, но в итоге стартовали в июле того же года.

Сроки сдачи объекта неоднократно переносились, а цена увеличивалась – в мае 2022 года заявляли, что её цена возросла до 1,5 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля