Последние новости

Реклама

Злоумышленником оказался 32-летний безработный местный житель, который с помощью чужой банковской карты совершил в течение суток покупки более чем на 72 тысячи рублей в различных магазинах Севастополя.

В ОМВД России по Балаклавскому району обратился 46-летний местный житель с заявлением о хищении его денежных средств. Накануне мужчина потерял банковскую карту и, обнаружив, что со счета списываются деньги, немедленно заблокировал её и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый, который обнаружил на улице утерянную карту и решил устроить шоппинг за чужой счёт. При помощи найденной банковской карты он оплатил ею продукты питания, алкоголь, курительные принадлежности, парфюмерию и бытовую химию, несколько электроинструментов и пару обуви. Позже, обнаружив, что карта заблокирована, он избавился от неё. Причастность задержанного к совершённому преступлению подтверждается его признательными показаниями и записями с камер видеонаблюдения.

В ходе осмотра жилища подозреваемого полицейскими были выявлены и изъяты некоторые товары, приобретенные преступным путём.

В отношении бандита следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району открыто уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до шести лет лишения свободы. Фигурант заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля