Последние новости

Реклама

ТЭС презентовал «Гостеприимную дорогу» Крыма на ВДНХ

22 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, на стенде Республики Крым, в рамках отраслевой тематической декады «Крым. Инвестиции» представители Группы компаний «ТЭС» представили межрегиональный проект «Гостеприимная дорога», где рассказали о туристических преимуществах автомобильной дороги федерального значения «Керчь – Симферополь – Севастополь». Развлекали гостей стенда интерактивами и викторинами о Крыме, его традициями, достопримечательностями. Много внимания было уделено дорожной инфраструктуре и её развитии в Крыму.

Согласно статистике, в России около 60 млн. автолюбителей, и все они потенциальные автотуристы. На автомобиле прямо сейчас путешествует каждый третий россиянин. Это означает, что автопутешествия должны быть наделены статусом приоритетного вида самостоятельного туризма и обозначены в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает издание «Крыминформ».

Начиная инвестфорсайт, на стенде Республики Крым на ВДНХ, заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе ООО «Торговый Дом «ТЭС» Людмила Бейм рассказала посетителям интересные факты про Крымский мост и федеральную трассу Таврида: её возведение, протяженность, сроки и инновации. Что правительство Республики Крым для обеспечения автопутешественникам комфортного перемещения по главной крымской автомагистрали заключило с ведущими топливно-энергетическими компаниями региона инвестиционные соглашения на возведение мультифункциональных автозаправочных комплексов вдоль трассы «Таврида».

«Проводя презентацию проекта «Гостеприимная дорога» на стенде ВДНХ, мы желали максимально раскрыть для посетителей все возможности автомобильных путешествий по Крыму, – сказала Людмила Бейм. – В частности, рассказать о наших новых достопримечательностях, которые появились благодаря строительству федеральной трассы «Таврида», таких как непреднамеренно выявленная древняя пещера, где учёные нашли захоронения саблезубых тигров, череп древней гигантской гиены, и останки самой большой птицы в Северном полушарии. Ещё одним открытием при строительстве трассы стал каменный мост, построенный предположительно во времена правления императрицы Екатерины II. Где на месте раскопок были найдены монеты середины XIX века, свинцовые пули и конские подковы. В общем, благодаря масштабным археологическим раскопкам в зоне строительства трассы «Таврида» было выявлено более 80 000 исторических артефактов».

Она добавила, что компания хотела раскрыть потенциал крымского автомобильного туризма. «Надеемся, что наши многие посетители выставки по достоинству оценили наши старания. Мы попытались как можно лучше организовать комплексное сопровождение гостей стенда по полуострову, ответили на важные, как нам кажется, ключевые вопросы: как доехать, где разместиться, как оздоровиться, что попробовать и что обязательно посмотреть по дороге к морю», – рассказала Людмила Бейм.

Также посетителей стенда Республики Крым в этот день от Группы компаний «ТЭС» ждали зажигательные танцы со слоненком ТЭСиком – маскотом сети АЗС «ТЭС», интерактивы «Достижение Крыма – АЗС будущего», беспроигрышные лотереи, конкурсы, викторины, головоломки и большое количество фирменных подарков.

22 декабря стенд Республики Крым на ВДНХ посетили более 3000 человек, и каждый шестой из посетивших получил ценный подарок от Группы компаний «ТЭС».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля