Последние новости

Реклама

Виновник ДТП на «Тавриде» с тремя погибшими получил 4 года колонии-поселения

Симферополь. Сын директора крымского парка львов «Тайган» Ярослав Зубков приговорен к 4 годам колонии-поселения как виновник ДТП в Белогорском районе на трассе «Таврида», в котором погибли три человека. Как передаёт пресс-служба прокуратуры Крыма, также осужденный лишен права управлять транспортными средствами на 3 года.

«Днём 26 июня молодой человек на автомобиле BMW X5 двигался по автотрассе А-291. В это время на участке дороги в Белогорском районе автомобиль Рено Сандеро и Ниссан оформляли мелкое ДТП. Водитель BMW совершил наезд на стоящий в левой полосе Рено, что повлекло сдавливание его кузова. После произошло столкновение Рено с движущимся в попутном направлении Камазом. В результате ДТП погибли водитель Рено, его супруга и их 15-летняя дочь», – напомнили подробности происшествия в региональном управлении Следкома, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, обвиняемый в суде свою вину признал целиком, раскаялся и принес извинения потерпевшей стороне.

Прокуратура Симферопольского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что за рулем BMW X5 находился Ярослав Зубков – сын директора парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олега Зубкова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля