Последние новости

Реклама

В отдел полиции г. Симферополя поступило заявление что в дневное время неизвестный, находясь на территории одного из городских предприятий, заключил договор аренды строительных вспомогательных конструкций (опалубка), принадлежащих предприятию. Балансовая стоимость оборудования составила более 900 тысяч рублей. В установленный договором срок мужчина не вернул конструкции, продолжая пользоваться ими и распоряжался по собственному усмотрению.

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Крым по итогам оперативно-розыскных компаний установлен и задержан ранее не судимый 32-летний уроженец Ставропольского края.

По месту проживания подозреваемого полицейскими проведен обыск, в результате которого изъяты копии документов на реализацию строительных товаров, ружье марки «Kral Tactical M12176», патроны в количестве 7 шт., предмет внешне схожий на гранату Ф-1 (по внешним признакам - муляж), а также денежные средства в сумме 900 тысяч 500 рублей, банковские карты, печати, мобильные телефоны, ноутбук.

Изъятое ружье марки «Kral Tactical M12176» направлено на экспертизу.

Сейчас подозреваемый изобличен в совершении мошенничества, он написал явку с повинной. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия по документированию его преступной деятельности на территории Республики Крым.

Следственным отделом ОП № 1 «Железнодорожный» СУ УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сейчас в отношении него Железнодорожным районным судом г. Симферополя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля