Последние новости

Реклама

Представители МВД по Республике Крым примут участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям
Ежегодно 20 ноября в субъектах Российской Федерации отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.

Главная цель акции – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

2 ноября 2023 года в Министерстве юстиции Республики Крым прошло совещание, посвященное вопросам реализации указанных компаний, в котором приняла участие начальник правового отдела МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Ольга Чернова, кроме того, представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым, Прокуратуры Республики Крым, Государственного казенного учреждения «Крымская республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», Крымского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России».

В ходе заседания участники обсудили организационные вопросы работы консультационных пунктов для оказания бесплатной помощи гражданам по вопросам прав детей и детско-родительских отношений.

В работе данных пунктов примут участие и сотрудники органов внутренних дел. Они помогут в рамках своей компетенции жителям, попавшим в трудную ситуацию, проконсультируют по вопросам, касающимся прав и обязанностей детей и родителей.

С информацией об адресах расположения консультационных пунктов можно ознакомиться на сайте Управления Минюста России по Республике Крым.

Правовой отдел МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля