Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение от 30-летнего местного жителя о том, что неизвестный, проник в помещение строящегося предприятия, откуда похитил инструменты и электрооборудование.

Выехавшие на место преступления полицейские определили, что неизвестный проник в помещение путём отжатия металлопластиковой двери. Из имущества пропали электроинструменты. Урон составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские установили и задержали, подозреваемого – 35-летнего местного жителя, который осуществлял ремонт данного помещения. Подозреваемый признался в содеянном. Он сообщил, что в ночное время суток проник в помещение и совершил кражу инструментов, которые погрузил в строительную тачку. Часть похищенного сдал в местный ломбард, остальное оставил на хранение знакомому, заранее сказав, что это его личное имущество. Вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

На данный момент бандит содержится в СИЗО г. Симферополя. Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля