Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Визит» к участковому уполномоченному полиции обратился молодой человек с сообщением о том, что неизвестное лицо угнало его автомобиль, после вернуло его на место в повреждённом виде.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейскими установлен подозреваемый, который признал свою вину и пояснил, что находясь на улице с друзьями решил прокатить их на автомобиле. Молодой человек знал, что неподалеку живет его знакомый, у которого не запираются двери автомобиля, а ключи держит в солнцезащитном козырьке. Заведя двигатель, подозреваемый направился к друзьям, после двигаясь по одной из улиц не справился с управлением совершил наезд на препятствие. Испугавшись последствий последний вернул автомобиль на прежнее место и скрылся.

Дознавателем отдела дознания МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Злоумышленнику избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Полиция напоминает, что в целях предупреждения угонов автомашин и хищений из салонов автотранспорта требуется соблюдать следующие правила:

- никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в салоне авто;

- не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;

- если вы обнаружили, что совершён угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону 102 или в ближайший отдел полиции, укажите данные вашего технического паспорта (марка, модель, цвет, гос. номер, номера агрегатов автомашины).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля