Последние новости

Реклама

В Севастополе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемую, обманом похитившую мобильный телефон у инвалида

Злоумышленницей оказалась 21-летняя ранее судимая местная жительница, которая под предлогом осуществления звонка похитила мобильный телефон своего знакомого, являющегося инвалидом первой группы.

Предварительно выяснено, что 40-летний мужчина в результате случайного знакомства с подозреваемой узнал, что ей негде жить и предложил поселиться в одной из комнат в его квартире, на что девушка согласилась. По той причине, что между сожителями установились достаточно доверительные отношения, мужчина во многих случаях разрешал своей новой знакомой пользоваться его мобильным телефоном, потому что у неё не было собственного. В следующий раз попросив у потерпевшего телефон для осуществления звонка, злоумышленница ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась. Похищенный обманным путём мобильный подозреваемая сбыла в комиссионный магазин, а вырученные за него денежные средства потратила на личные нужды.

Участковые уполномоченные полиции отделения полиции «Инкерман» в кратчайшие сроки установили личность злоумышленницы и задержали её. В отношении фигурантки открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ей грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля