Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции города Ялта поступило сообщение от 36-летнего местного жителя по факту кражи медного кабеля. По словам заявителя, около 70 кг металла похищено неустановленным лицом путём свободного доступа на территорию частного домовладения. Общая сумма ущерба составила 35 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний полицейскими установлен и задержан ранее судимый за аналогичное преступление 28-летний ялтинец.

Бандит написал явку с повинной и подчеркнул, что подрабатывал у потерпевшего на стройке. Зная что на территории обслуживаемого объекта находится большое количество медного кабеля, он выждал удобный момент и, когда никто не наблюдал, совершил хищение 70 кг металлического изделия. Чужое имущество подозреваемый сдал, а выручку от продажи потратил на личные нужды.

Сейчас полицейскими проводятся мероприятия, которые направлены на установление местонахождения похищенного.

Следователем отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля