Последние новости

Реклама

В Ботаническом саду КФУ расцвели гиацинты и нарциссы

28 марта, Крымский федеральный университет. В Ботаническом саду им. Н. В. Багрова Крымского федерального университета расцвели гиацинты и раннецветущие сорта нарциссов, а при благоприятных погодных условиях через пять дней может распуститься магнолия Суланжа. Про это сообщила инженер Ботанического сада КФУ им. В. И. Вернадского Анастасия Степаненко.

«В Севастополе и на Южном берегу Крыма уже массово цветёт магнолия. У нас, если не будет заморозков, массовое цветение наступит через пять дней. При минусовых температурах имеют возможность подмёрзнуть бутоны, что отразится на цветении», – отметила Анастасия Степаненко.

Также, в Ботаническом саду продолжают цвести зимнецветущие кустарники, такие как жасмин, калина, жимолости, а также другие. Следующими в массовое цветение выйдут тюльпаны, а параллельно с ними можно будет полюбоваться цветением средних и поздних сортов нарциссов.

«Традиционно в первой декаде апреля у нас начинает распускаться множество весеннецветущих древесно-кустарниковых культур, которые сконцентрированы на экспозиции «Лабиринт». Здесь представлена коллекция древесно-кустарниковых растений семейства розоцветных. Сейчас можно насладиться цветением сливы, следующими зацветут персики, сакура, яблони, боярышники, а также другие», – добавила Анастасия Степаненко.

Со слов эксперта, в связи с ранней весной цветение может наступить на одну-две недели раньше, если продержится тёплая погода.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля