Последние новости

Реклама

В полицию Ялты поступило несколько схожих заявлений от местных жителей, которые подрабатывали таксистами. Потерпевшие рассказали, что получали звонки от неизвестного мужчины, который просил организовать доставку продуктов на дом. Заявители приобретали продукты за свой счёт, после сообщали клиенту сумму за услуги доставки, включая оплату товара. Неизвестный мужчина указывал ложный адрес доставки и уверял, что при себе имеет купюру крупного номинала и спрашивал водителей о наличии сдачи. Выяснив в невозможности возврата указанной суммы, просил таксистов перевести данную часть с использованием электронных средств платежа на его банковский счёт, после отключал телефон. Сумма причиненного потерпевшим ущерба составила свыше 10 тыс. руб.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативных компаний, которые позволили установить, что подозреваемым является три раза судимый за грабеж, кражу и разбой 35-летний житель Ростовской области.

Подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что похищенные денежные средства тратил по собственному усмотрению.

Преступную схему бандит использовал не только на территории Ялты, однако и в иных регионах России.

Следственными подразделениями УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество.  Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На данный момент полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным фактам мошенничества. Следственные действия продолжаются.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля