Последние новости

Реклама

, Ирина Мезенцева. В праздничные и выходные дни погода в Крыму порадует отсутствием осадков и постепенным повышением температуры. Так, если в День защитника Отечества днём воздух прогреется до +6 градусов, то уже к субботе потеплеет до +14. Об этом Крым рассказала начальник крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, сообщает издание «РИА Крым».

Погода в День защитника Отечества

«В Крыму праздничный день 23 Февраля пройдёт без существенных осадков. Но ожидается холодный северо-восточный ветер 8-13 метров в секунду. В ночное время на территории республики от 3 градусов мороза до +2, а Симферополе в ночное время 2 градуса мороза. Днём в четверг +1…+6 тепла, в столице Крыма 5 градусов выше нуля», — уточнила Любецкая.

По её словам, в 1925 году 23 февраля в Крыму было почти 22 градуса тепла, тогда как в 1934-м стоял двадцатиградусный мороз.

Погода в выходные

Согласно прогнозам синоптиков, в пятницу, 24 февраля, на полуострове осадков также не ожидается, ветер восточный 5-10 метров в секунду, в ночное время от — 2… — 7 градусов, а днём +3…+8, в Симферополе +5.

«В выходные, 25 и 26 февраля, погода на полуострове начнет меняться, так как прибудут теплые воздушные массы с акватории Средиземного моря. Установится достаточно теплая погода, но ветер усилится», — уточнила Любецкая.

Так, в последние выходные зимы ветер ожидается юго-западный, 10-15 метров в секунду, местами порывы до 20 метров в секунду. В ночное время в субботу — 2…+3, а в воскресенье уже +5…+10, днём и в субботу, и в воскресенье: +9…+14 градусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля