Последние новости

Реклама

На одном из химических предприятий Калужской области предотвращен теракт, который планировали сторонники «Исламского государства»*. Про это сообщает ЦОС ФСБ, сообщает издание «РИА Крым».

«ФСБ РФ в Калужской области предотвращен террористический акт на предприятии химической промышленности, планировавшийся двумя уроженцами республик Центральноазиатского региона», – говорится в сообщении. Для подрыва цистерн с горюче-смазочными материалами бандиты планировали применять самодельное взрывное устройство и зажигательные смеси.

Во время задержания террористы оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы ответным огнем со стороны сотрудников ФСБ. Потерь между правоохранителей и потерпевших между гражданского населения нет.

Во время обыска по месту проживания террористов следователи обнаружили лабораторию по производству взрывчатых веществ, а также готовое к применению самодельное взрывное устройство большой мощности. А также ёмкости с зажигательной смесью, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Как отметили в ФСБ, террористы «присягнули на верность запрещенной в России международной террористической организации »Исламское государство", а после совершения преступления планировали убыть в зону вооруженного конфликта на территории Сирийской Арабской Республики.

* террористическая организация, запрещена в России.

Ранее сотрудники ФСБ предотвратили теракт на административном объекте на Ставрополье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля