Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Алуште поступило сообщение от 31-летней местной жительницы о хищении у неё денежных средств. Потерпевшая разъяснила, что накануне в ночное время к ней в квартиру пришел её бывший сожитель, где между ними появилась ссора. Утром девушка ушла из квартиры, а молодой человек остался. Прейдя домой заявительница обнаружила отсутствие денежных средств в кошельке и на банковском счете. Общая сумма ущерба составила около 10 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался временно проживающий на территории Алушты ранее не судимый 23-летний мужчина.

Мужчина дал признательные показания и проинформировал о том, что, воспользовавшись отсутствием бывшей возлюбленной в квартире и доступом к её смартфону, он зашел через свой телефон на один из сайтов букмекерской конторы, пополнил свой счёт аккаунта, введя номер мобильного потерпевшей, куда получил код подтверждения. Затем похитил из кошелька девушки ещё и денежные средства в иностранной валюте.

Украденные денежные средства подозреваемый обменял и потратил на собственные нужды.

Следователем ОМВД России по г. Алуште по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

За содеянное злоумышленнику грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля