Последние новости

Реклама

Глава Симферополя Михаил Афанасьев назвал фейком распространяемое в сети объявление о сборе средств на обустройство бомбоубежищ в подвале в одном из домов с несуществующим адресом, сообщает издание «РИА Крым».

«Такое «объявление» появилось в подъезде одной из многоэтажек Симферополя. Скажу сразу: размещенная информация не имеет ничего общего с действительностью. Это фейк», – написал Афанасьев в своем Telegram-канале.

Во-первых, никакого объявления не было размещено в принципе, а во-вторых, «улицы ТолстоВА в нашем городе нет», отметил мэр.

«В-третьих, расчистка подвалов – системная работа, которую мы выполняем на постоянной основе», – отметил глава крымской столицы, призвав доверять только официальным источникам информации.

До этого в сети появилось объявление, в котором сообщалось об организации сбора денег на обустройство подвальных помещений по адресу «Толстова, 2» под бомбоубежища за подписью якобы управляющего дома. В фейковом документе всех жильцов и арендаторов квартир призывали в обязательном порядке сдать по 700 рублей. «Жильцы, которые не сдали, допущены в убежище не будут», – говорилось в псевдообъявлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля