Последние новости

Реклама

В Крыму открылись первые отделения выездной паллиативной помощи для взрослых пациентов. Про это сообщает пресс-служба республиканского правительства ссылаясь на министра здравоохранения РК Константина Скорупского, передаёт «РИА Крым».

Выездные бригады оказывают паллиативную специализированную медпомощь взрослым на дому и в стационарных организациях социального обслуживания, среди них пациентам, нуждающимся в длительной респираторной поддержке и кислородотерапии.

Специалисты проводят лечение болевого синдрома, оказывают психологическую помощь пациентам и членам их семей, обучают больных и их родственников основным навыкам ухода и использования на дому аппаратов для оказания длительной респираторной поддержки.

Если в процессе наблюдения за больным возникает необходимость оказания медпомощи в условиях больницы, врач выездной бригады выдает направление на госпитализацию.

Где открылись выездные отделения

По данным ведомства, отделения, оснащенные специальным транспортом и оборудованием, уже заработали на базе Симферопольского центра паллиативной медицинской помощи, Евпаторийской городской больницы, Белогорской и Джанкойской центральных районных больниц.

Выездную паллиативную помощь готовятся оказывать также в Феодосии, Бахчисарае, Керчи. Дополнительно отделение в обозримом будущем заработает в Симферопольской центральной районной клинической больнице.

До этого в Симферополе при поддержке Русской православной церкви открылось первое в Крыму отделение паллиативной медицинской помощи детям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля