Последние новости

Реклама

В Крыму за убийство пенсионерки ради наживы осужден житель Коми. Правосудие настигло его спустя 25 лет. Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Крыма, гость региона отдыхал в Феодосию с семьей, где обокрал пенсионерку, а потом убил её, чтобы скрыть следы преступления, сообщает издание «РИА Крым».

Детали трагедии

По данным надзорного ведомства, мужчина приехал на отдых в Феодосию вместе с семьей и снял жильё у местной жительницы 1924 года рождения. Узнав, что у женщины имеются сбережения в размере 400 тыс. долларов, решил обокрасть хозяйку:

«С этой целью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в домовладение, расположенное по улице Галерейной, где его бандитские действия были замечены пожилой хозяйкой жилья. Обвиняемый попытался задушить женщину, затем нанес ей не менее 10 ударов ножом», — уточняется в сообщении надзорного ведомства.

Годы поисков

С похищенными деньгами бандит скрылся. Чтобы установить его личность правоохранителям потребовалось более 20 лет – только в 2021 году бандита удалось определить по отпечаткам пальцев. Как пояснили в Следственном комитете Крыма, обвиняемый был задержан в городе Ухта Республики Коми и этапирован в Феодосию для проведения следственных действий.

«Вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал целиком. Обвиняемый признан судом виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к наказанию в виде 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в Следкоме.

Подчёркивается, что приговор уже вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля