Последние новости

Реклама

Первая сельхозярмарка в Симферополе произойдёт 21 января и будет проводится два раза в месяц. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Савчук, сообщает издание «РИА Крым».

«Ближайшая сельхозярмарка в крымской столице произойдёт 21 января. С февраля ярмарочные мероприятия планируется проводить дважды в месяц – 4 и 18 числа», – сказал Савчук.

Торговые ряды установят на улице Севастопольской, Киевской, а также на перекрестке улиц Кечкеметской и Бела Куна. Крымским производителям предоставят порядка 150-200 торговых мест, добавил глава республиканского минсельхоза.

По предварительным оценкам, на каждой из ярмарок производители смогут реализовать более ста тонн продукции. Это широкий ассортимент овощей, фруктов, свежего мяса, копченых изделий, рыбы, разнообразной выпечки, круп и молочной продукции.

Андрей Савчук подчеркнул, что в предновогоднюю неделю в республике прошло больше 260 агроярмарок, на которых было задействовано более 2300 ярмарочных мест. За год в Крыму провели более 13,7 тыс. ярмарок, на которых было реализовано более 23 тыс. тонн продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля