Последние новости

Реклама

Во время проведения компаний, посвященных празднованию Рождества, в храмах Крыма и Севастополя будут дежурить огнеборцы дружины и полицейские, передаёт «РИА Крым».

Как подчеркнули в пресс-службе МЧС Крыма, накануне спасатели провели пожарно-технические обследования помещений и инструктаж ответственных лиц.

«Проводятся инструктажи ответственных лиц за противопожарное состояние объектов, а непосредственно в праздничную ночь во всех храмах Крыма будут дежурить сотрудники МЧС», — уверил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев.

Также, в каждой церкви в рождественскую ночь кроме спасателей будут находиться и члены пожарных дружин.

В МЧС также напомнили гражданам о основных правилах пожарной безопасности в церквях во время праздников. Прихожанам советуют закатывать рукава одежды зажигая свечи, держать под горящей свечей носовой платок или бумагу для защиты кожи от воска, убирать волосы и крепко подвязывать платки, чтобы уберечь их от пламени, внимательно следить за детьми. Также, в МЧС посоветовали заранее узнать о запасных выходах из помещения и ознакомиться с планами эвакуации.

«Если в храме сработала пожарная сигнализация — не пугайтесь, покидайте его спешно, тем не менее, не создавая паники и давки», — добавили в ведомстве.

В Севастополе за безопасностью прихожан будут следить полицейские, Росгвардия, представители казачества и добровольных народных дружин. Как отметили силовики, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности полицейскими обследованы и взяты под охрану 16 культовых учреждений.

«Маршруты патрулирования будут максимально приближены к местам проведения религиозных компаний. Для безопасности граждан на многих объектах будет проводиться контрольно-пропускной режим и досмотровые мероприятия», — предупредили в Полиции Севастополя.

Желающие посетить богослужения не должны иметь при себе крупногабаритные вещи, колюще-режущие предметы, травматическое оружие, аэрозольные баллончики, спиртные напитки, напитки в стеклянной таре, кроме того, пиротехнические изделия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля