Последние новости

Реклама

В Севастополе построят ещё один спортивно-оздоровительный объект, новый центр появится в людном районе рядом с ТЦ, рынком и кинотеатром. Соответствующий эскизный проект получил поддержку экспертов архитектурно-художественного совета города, пишет издание «РИА Крым».

По проекту, это облицованное натуральным камнем оригинальное шестиэтажное здание. При этом над землей возвышаться будут только четыре щедро остекленных этажа, два иных – подземные, предусмотрены для паркинга.

На первом и втором расположатся спортзал и терраса для йоги, на третьем – медицинский реабилитационный центр, на четвертом – спорткафе.

Объект появится в Гагаринском районе, неподалёку от кинотеатра «Россия», рядом с универмагом и рынком. Его проект получил много положительных отзывов от членов архитектурного совета и был в целом поддержан. Отдельные рекомендации касались того, чтобы предусмотреть поблизости тротуары и удобные заезды для автомобилей к территории.

«Мы приняли (положительное заключение), так как проект – все коллеги меня поддерживают, – мы понимаем, что это надо делать», – сказал вице-губернатор Гордюшин, председательствовавший на совете по результатам заседания.

В последние годы в Севастополе ведётся активное возведение спортивных и спортивно-оздоровительные объектов. В текущем году были запущены два: стадион «Горняк» и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на улице Гавена.

Со слов начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергея Резниченко, на финальной стадии сейчас капстроительство ещё четырех объектов спорта. Это три ФОКа с универсальными игровыми залами на улице Шевченко, в селе Верхнесадовое и в поселке Кача, кроме того, ФОК с плавательным бассейном в Инкермане.

Также, вторую очередь реконструкции переживает спортивно-оздоровительный комплекс им. 200-летия Севастополя в Загородной балке. Первый этап завершился ещё весной прошедшего года, летом здесь был открыт доступ на новый стадион, притупили к работе над зданием с бассейнами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля