Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции г. Джанкоя обратилась 27-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестное лицо, похитило из её квартиры денежные средства в размере 5 тыс. долларов.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 39-летний местный житель.

Полицейским подозреваемый рассказал, что работая в мебельном салоне, получил заявку на разбор мебели. Приехав по адресу заявки, начал выполнять работу по разборке шкафа. В ходе разборки он обнаружил конверт с денежными средствами. Выяснив, что рядом никого нет, совершил кражу денежных средств. Часть денежных средств потратил на собственные нужды.

Следователем МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размене).

Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

В целях профилактики хищений имущества полиция рекомендует:

- не оставлять личные вещи без присмотра, даже на небольшой период;

- быть внимательными и осмотрительными, особенно в местах большого скопления людей;

- соблюдать меры по сохранности имущества.

Помните: своевременное сообщение в полицию о противоправном деянии увеличивает возможность раскрытия преступления по «горячим следам» и возвращению похищенного имущества законному владельцу. Единый номер полиции – «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля