Последние новости

Реклама

Титулованная российская модель из Керчи Юлия Павликова заняла третье место в международном конкурсе «Мисс туризм мира 2022», проходившего во вьетнамском Ханое и объединил сорок красавиц из разных стран. Как рассказала Крым крымская конкурсантка, на конкурс она была официально делегирована министерством туризма РК, чтобы представить рекреационный потенциал республики на международной арене, но столкнулась с попыткой правительства Вьетнама целиком отменить её участие в мероприятии, передаёт «РИА Крым».

Наплакалась и натерпелась

со слов Юлии, конкурс проводится ежегодно в разных странах мира уже в 31-й раз. В этом году он стартовал 17 ноября и продлился почти целый месяц. Официальная участница от Крыма была делегирована в первый раз:

«Я была официально заявлена как крымчанка, а когда прилетела, меня попросили снять ленту. Я попросила у организаторов объяснений. Ожидаемо оказалось, что это связано с политическими причинами. В этом году конкурс проходит под эгидой правительства Вьетнама, организаторам пришло постановление, предписывающее снять меня с конкурса. Дальше было сложно. Я наплакалась и натерпелась очень много», — признается девушка.

Некорректные вопросы

В итоге крымскую ленту пришлось снять, но организаторы все же оставили Павликову в числе участниц. Девушка представила в конкурсе сразу всю Россию и вошла в тройку лучших, чем спровоцировала бурю негатива в свой адрес. Организаторов также обвинили – в неуважении к текущей политической ситуации в мире.

«Критика посыпалась с разных сторон. Местные журналисты задавали мне совершенно некорректные и обидные вопросы просто потому, что я из России и из Крыма, представители иностранных посольств выразили организаторам недовольство. Для примера, очень недоволен был консул Италии. Все это трудно, тем не менее я всегда с гордостью говорила, что я крымчанка и россиянка. И на этом конкурсе ничего не изменилось», — рассказывает девушка.

Крым ещё увидят

«Моей задачей было показать, что Крым – потрясающее туристическое место, так как о нашем полуострове не достаточно написано на иностранных ресурсах. Это всегда моя цель – популяризировать Крым на международном уровне», — продолжает крымчанка.

Учитывая определенный негатив, к администрации конкурса у Юлии вопросов нет: их отношение ко всем девушкам было одинаково корректным. В следующем году, по её словам, организаторы заверили, что Крым все же будет представлен самостоятельно.

Сейчас Юлия ещё находится во Вьетнаме. Вместе с главной победительницей конкурса «Мисс туризм мира — 2022» Эрин Ханава из Японии и другими финалистками она принимает участие в обязательных благотворительных мероприятиях. Этот конкурс стал для неё финальным, так как возраст участниц таких компаний ограничен 28-ю годами. При этом крымчанка уже вписала свое имя в реестр рекордов России по числу побед в международных конкурсах красоты.

Ранее на различных международных конкурсах Юлия Павликова неоднократно подвергалась дискриминации. В частности в ноябре прошедшего года девушку не пустили в финал конкурса «Мисс Земля» из-за отказа удалить из своей биографии все, что связано с Крымом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля