Последние новости

Реклама

«Чего вам больше всего жаль из СССР, а от чего вы отказались легко?»

Об этом сообщило издание «Комсомольская Правда».

Так звучит наш традиционный «Вопрос дня», ответы на который публикуются в ежедневной «Комсомольской Правде» (столичный выпуск) в среду, 7 декабря. (31 год назад были подписаны Беловежские соглашения.)

В числе экспертов был и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Вот некоторые его заявления…

…- Я считаю, это - самое преступное решение, которое было в нашей истории. (Речь о Беловежских соглашениях.- А.Г.)

Предали, по большей части, волю народа жить в единой стране. Она безоговорочно была высказана на референдуме. 77% граждан подтвердили свое право продолжать могучую российскую государственность в форме СССР.

- Все беды, которые мы в этот день видим и переживаем – слезы, кровь, насилие, презрение, меры – все растут оттуда. Это не просто преступление, это то, что, собственно говоря, породило нацизм, фашизм, развал геополитической ситуации в мире и англосаксонскую наглость, приверженцы и носители которой в этот день стараются её реализовать, объявив нам новую войну.

- Ну, и в целом наши граждане потеряли те гигантские завоевания, за которые они боролись 200 лет! Восьмичасовой рабочий день, право бесплатно обучаться, лечиться, право на достойный отпуск, право на то, чтобы жить в уважаемой стране, право быть впереди иных.

- Необходимо было, не разваливая СССР, легко - это я и сейчас принимаю - провести постепенное и плавное разгосударствление собственности, особенно в сфере торговли, бытового обслуживания, легкой, текстильной, кожевенной, обувной промышленности. А не заниматься перестройкой и болтовней, которая переросла в перестрелку и распад страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля