Последние новости

Реклама

Госсовет Республики Крым направил более двухсот заявок на внесение изменений в расходную часть бюджета региона на 2023 год. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщила вице-премьер РК — министр финансов Крыма Ирина Кивико, пишет издание «РИА Крым».

«После принятия в первом чтении закона »О бюджете Республики Крым на 2023 год и плановые 2024 и 2025 годы", в адрес правительства поступило более 220 предложений на общую сумму 28 млрд рублей", – сообщила Кивико.

По её словам, это очень значительная сумма, и настолько увеличить доходную часть республиканского бюджета не представляется вероятным. Но многие из внесенных предложений имеют социальную направленность, по этой причине «принято решение пересмотреть существующие статьи расходов с точки зрения их значимости».

«Основная часть предложений была сосредоточена вокруг министерства здравоохранения, образования и ЖКХ. С каждым из министерств работа уже началась. Средства будут выделены за счёт снижения каких-то статей расходов или их замены на более приоритетные», – отметила министр финансов Крыма.

Также, планируется дополнительная работа с администраторами доходов, чтобы выверить точные суммы поступлений на следующий год. Но увеличения доходов пока не планируется – только перераспределение расходов, резюмировала Кивико.

Согласно проекту трехлетнего бюджета Крыма, в 2023 году доходы республики составят 230,5 млрд рублей, расходы – 238,6 млрд рублей, прогнозируемый дефицит в размере 8,1 млрд рублей будет обеспечен за счёт остатка средств бюджета на начало года и привлечения инфраструктурного кредита.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля