Последние новости

Реклама

Специалисты севастопольского ветнадзора пока не имеют возможность точно ответь на вопрос, является ли найденный сегодня на берегу мёртвый дельфин одним из тех четырех, что были выброшены в первой декаде ноября в море директором дельфинария Flipper. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев, сообщает издание «РИА Крым».

Вечером 14 ноября стало как известно, на пляже на Северной стороне Севастополя найдет мёртвый дельфин. На место выехали работники правоохранительных органов, сотрудники Севприроднадзора и ветеринарии. Как сообщили специалисты, идентифицировать дельфина можно будет после сканирования чипа, если его обнаружат. При этом бывший тренер выброшенных дельфинов заявила, что на фотографии не подлежит сомнению её воспитанница Зоя.

Со слов Развожаева, специалисты ветнадзора пока не смогли найти чип.

«Дрессировщики, которые длительное время работали с дельфинами, были уверены, что это Зоя, когда получили снимки дельфина от волонтеров. Приехав на место, осмотрели афалину, не нашли характерных признаков – следов от уколов на плавнике (у Зои нередко брали анализ крови). Тем не менее, сами дрессировщики говорят, что надо провести дальнейшие действия по опознанию и только тогда можно будет с уверенностью сказать, Зоя это или нет», – написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Специалисты ветнадзора говорят, что «чип мог уйти глубже в ткани».

«Если чип не найдут, значит это не афалина из дельфинария», – заключил глава города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля