Последние новости

Реклама

Евгений Пригожин, который неоднократно критиковал российских командиров за те или иные решения в ходе спецоперации, поддержал командующего российской группировкой Сергея Суровикина. При этом Пригожин подчеркнул, что «это не победный шаг в этой войне», сообщает издание «Комсомольская Правда».

"Важно не агонизировать, не биться в паранойе, а сделать выводы и работу над ошибками. А после этого понять, кто прав, кто виноват и в чём суть проблемы", заявил глава ЧВК в ответ на запрос агентства РИА Новости.

"Решение, принятое Суровикиным, непростое, однако он поступил как мужчина, не боящийся ответственности. Сделал это организованно, без страха взяв на себя всю полноту принятия решений", отметил Пригожин.

Вместе с тем он отметил, что Суровикину предстоит сделать ещё один важный шаг - «вывести войска и спасти тысячу солдат, находящихся практически в окружении на территории противника, которая целиком отрезана от путей снабжения». А операция по выводу войск будет необычайно сложна.

"Вывод войск с минимальными потерями — величайшее достижение, которое предстоит сделать Суровикину, оно не делает чести русскому оружию, однако подчёркивает личные качества полководца", считает Пригожин.

По мнению главы ЧВК «Вагнер», когда Суровикин был назначен на эту должность он прекрасно понимал, что по Херсону придется принимать непростые решения (о чем он и говорил в своем первом выступлении на телевидении после назначения). Тем не менее, он «прекрасно знает, какие шаги будут в будущем», говорит Пригожин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля