Последние новости

Реклама

В Министерстве внутренних дел Белоруссии заявили, что почти 3 тыс. украинцев обратились за белорусским гражданством в 2022 году. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства, пишет издание «РИА Крым».

«Ежегодно тысячи иностранцев ходатайствуют о получении белорусского гражданства. В текущем году уже рассмотрено 4075 таких документов. В основном это обращения украинцев — 2811. Из общего числа положительное решение принято по 3997 иностранцам», — говорится в сообщении.

По информации начальника департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексея Бегуна, соискателям необходимо всё время проживать в республике на протяжении пяти лет, иметь легальный источник существования, соблюдать положения Конституции и законодательства страны.

«Органы внутренних дел рассматривают обращения в кратчайшие сроки, а в ряде случаев – и в упрощенном порядке. Все это – подтверждение открытости нашей республики для законопослушных и трудолюбивых людей. Такая политика на протяжении многих лет остается неизменной и успешно реализуется», – подвёл черту представитель МВД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля