Последние новости

Реклама

Госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что в Гомельской области на юге республики пограничниками перехвачен украинский беспилотник, который применялся для тренировок перемещения и сброса взрывных устройств сообщается в Telegram-канале Пограничного комитета Белоруссии, сообщает издание «РИА Крым».

«Белорусский пограничный наряд в ходе несения службы заметил квадрокоптер, направляющийся с украинской стороны на территорию Республики Беларусь. Принятыми мерами дрон удалось принудительно посадить», — сказано в сообщении.

Подчёркивается, что инцидент произошёл 2 ноября в километре от белорусско-украинской границы в Гомельском районе. При помощи карты памяти БПЛА, установлен факт его запуска с украинской территории.

«Выяснено, что квадрокоптер использовался украинскими военизированными подразделениями на границе с Республикой Беларусь. Содержимое выявленных фото и видеоматериалов свидетельствует, что дрон был оборудован системой инфракрасного видения, применялся для тренировок перемещения и сброса взрывных устройств, кроме того, ведения разведки и съемки технических средств охраны границы на территории Республики Беларусь», — уточнили в ведомстве.

По этому факту ведётся проверка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля