Последние новости

Реклама

Крымский этнографический музей продолжает реэкспозицию музейного пространства. Она, как говорит директора музея Юрия Лаптева, затронет весь второй этаж здания – более 500 квадратных метров, пишет издание «РИА Крым».

«В прошлом году у нас было два этапа. Мы обновили так называемый экспозиционный зал старожильческого населения. Это крымские татары, крымские греки, армяне, караимы, крымчаки, турки, цыгане. И в этом году в промежуток времени с 20 по 30 декабря откроем третий зал – зал русской культуры», – сказал он в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым в Симферополе.

Как уверил Юрий Лаптев, настолько масштабная выставка о русском народе появится в музее в первый раз, она займет более 120 квадратных метров:

«Покажем текстиль, южнорусский костюм – то есть костюм региона, с которым Крым традиционно связан, сельскую и городскую культуру».

Лаптев также особо уточнил, что реэкспозиция – следствие пополнения коллекции Крымского этнографического музея.

«С 2015 года наш музей в этом направлении является рекордсменом между крымских музеев. Мы приобрели уже около 600 экспонатов, вещи раритетные», — сказал он и заметил, что в следующем году музей планирует также реэкспонировать коллекцию, посвященную культуре белорусов и украинцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля