Последние новости

Реклама

Комитет по иностранным делам парламента Чехии принял резолюцию, которой признал действующую власть в России «террористической». Про это сообщают Ceske Noviny ссылаясь на документ, передаёт «РИА Крым».

Комитет по иностранным делам «в соответствии с резолюцией Парламентской ассамблеи Совета Европы признает нынешний российский режим террористическим», – цитирует издание четвертый пункт резолюции.

Также, согласно утвержденному документу, Чехия не признает результаты референдумов о присоединении к России четырех регионов «на востоке Украины».

Парламентарии также призвали международное сообщество продолжать поддерживать Украину и высказали благодарность правительству за «ту всестороннюю помощь», которая уже была ей оказана. Также парламентарии выступили в поддержку чешской дипломатии в вопросе «пересмотра отношений с Россией», говорится в материале.

Также, все обвинения России в адрес Украины там назвали «ложными и беспочвенными», а эскалацию конфликта — опасной и угрожающей общеевропейской безопасности.

За резолюцию проголосовали 12 из 14 депутатов.

Ранее аналогичные резолюции приняли в Эстонии и Польше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля