Последние новости

Реклама

Симферопольские театры в День народного единства бесплатно покажут спектакли, проведут экскурсии и мастер-классы по актерскому мастерству, представят художественные вставки в рамках акции «Ночь искусств». Программу театральных компаний РИА Новости Крым представили в республиканском министерстве культуры, пишет издание «РИА Крым».

По данным минкульта, к акции присоединятся четыре столичных театра.

Крымский академический русский драмтеатр им. Горького приглашает на мастер-класс по актерскому мастерству от заслуженного артиста РК Алексея Кубина, а также на спектакль «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Также, в фойе театра откроется выставка графики заслуженного артиста РК Дмитрия Кундрюцкого.

«Государственный академический музыкальный театр представит выставки книг, костюмов на манекенах и детских рисунков, театральную фотозону, предложит поучаствовать в мастер-классах гримерно-постижерного и декорационно-бутафорского цехов, а также устроит викторину с вручением пригласительных билетов», — сообщили в профильном министерстве.

Крымскотатарский государственный академический музыкально-драматический театр также подготовил фото- и грим-зоны, экскурсии по костюмерной, главному, балетному и оркестровому залам, театральному музею, мастер-класс по изготовлению театральной маски. А Крымский академический театр кукол, кроме выставок и бесед с маленькими зрителями, покажет на малой сцене спектакль «Что случилось с крокодилом?».

Также, театрализованное представление пройдёт на территории Историко-археологического музея-заповедника «Неаполь Скифский» в Симферополе.

Ливадийский дворец-музей проведет театрализованную экскурсию «Итальянский палаццо для русской императрицы», Волошинский дом в Коктебеле покажет спектакль «Как Млечный путь любовь твоя», а на территории Судакской крепости артисты феодосийского театра «Парадокс» дадут спектакль «Длинный язык» по мотивам рассказов Чехова.

«В общем в вечернее время 4 ноября порядка 30 крымских учреждений сферы культуры: театры, концертные и филармонические учреждения, музеи, библиотеки проведут увлекательные мероприятия. В этом году акция «Ночь искусств» посвящена культуре, классическому искусству, объединяющему поколения и этносы страны», — объяснили в профильном министерстве и предложили узнавать время проведения компаний на официальных сайтах крымских учреждений культуры.

Ранее сообщалось о том, что вход в музеи Крыма сделают бесплатным в День народного единства. Традиционно 4 ноября акцию «День открытых дверей» проводят 15 государственных музейных учреждений при содействии министерства культуры РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля