Последние новости

Реклама

Пост с рассказом жительницы г. Челябинска появился в разделе отзывов на странице одного из поисковых сервисов. Около месяца назад женщина не смогла дозвониться своей пожилой родственнице. Беспокоясь о её благополучии, гражданка обратилась за помощью в полицию. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта. Полицейские опросили соседей, которые подтвердили, что некоторое время назад видели пенсионерку. Стражи порядка направились по указанному в сообщении адресу, дверь открыла растерянная старушка. Пожилая женщина плохо себя чувствовала, её телефон разрядился, а зарядку найти она не сумела, по этой причине не могла вызвать помощь и связаться с родственниками.

Полицейские успокоили гражданку, помогли ей решить задачу с разряженным телефоном, потом позвонили родственнице в Челябинск. Полицейские выяснили, что старушка временами уходит из дома и в момент их прибытия как раз собирала вещи для очередного путешествия. В отсутствии близких за ней присматривает знакомый. Выяснив в том, что женщина в безопасности и в доме есть все необходимое, полицейские уехали.

Через некоторое время по указанному адресу вновь осуществлен выезд полицейских для проверки. Пожилая женщина открыла дверь полицейским сразу, но, состояние её здоровья заметно ухудшилось, женщина была растеряна и плохо ориентировалась в пространстве.

Полицейские незамедлительно приняли решение вызвать скорую и проинформировали о случившемся родственницу пенсионерки. Оставаясь рядом с женщиной, полицейские дождались приезда медработников, которые госпитализировали гражданку. Сейчас женщина находится под наблюдением врачей и проходит лечение.

Заявительница через сеть Интернет искренне поблагодарила полицейских. «Вовремя отреагировали, помогли в нахождении человека. Добрые внимательные, отзывчивые сотрудники. Большое человеческое спасибо», - пишет жительница Челябинска.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля