Последние новости

Реклама

18-летняя жительница села Советского, которая бросила младенца без одежды на полу, лишена родительских прав, при этом будет платить алименты на его содержание, сообщает пресс-служба Советского районного суда, сообщает издание «РИА Крым».

Ранее сообщалось, что в марте 2022 года обвиняемая оставила своего 8-месячного сына дома, лежащим без одежды на полу. Пока женщина отсутствовала на протяжении более часа, ребенка укусила находящаяся там собака. Также, малолетний получил общее переохлаждение организма, в связи с чем находился на лечении в детской клинической больнице.

Как объяснили в пресс-службе суда, младенца спасли соседи, которые услышали детский плач и вызвали скорую. Со слов свидетелей, мальчик долго не ел и подвергался переохлаждению. По этому факту возбудили уголовное дело. Младенца после лечения перевели в дом ребенка, где мать обязана была его навещать и принимать участие в его воспитании, однако ни разу в учреждении не появилась, не оказывала ребенку материальной и любой другой поддержки.

«Сейчас ребенок проживает с опекуном, который уделяет много внимания полноценному развитию мальчика, заботится о его здоровье. Скрывавшаяся от уголовной ответственности нерадивая мать была объявлена в розыск, найдена и доставлена в судебное заседание, где не согласилась с исковыми требованиями о лишении её родительских прав, потому что данное обстоятельство лишает её возможности получения пособий на ребенка», — объяснили в пресс-службе суда.

По итогам рассмотрения прокурор поддержал требования истца, посчитав их обоснованными и заявленными в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля