Последние новости

Реклама

Крым получит дополнительные 996 млн. рублей на ежемесячные детские выплаты. Это следует из распоряжения, которое в этот день подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает издание «РИА Крым».

Выделить средства в размере 996 млн. рублей на ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет. Источник финансирования – Резервный фонд РФ, сказано в документе.

В течение 30 дней министерству труда и соцзащиты поручено заключить соглашения о предоставлении бюджетам бюджету субъекта, говорится в документе.

Всего на поддержку многодетных и малообеспеченных семей с детьми выделено более 35,3 миллиардов рублей. Из них регионы получат более 29 миллиардов рублей на выплаты для детей от 3 до 7 лет, остальные 6,3 миллиарда рублей – на ежемесячные выплаты многодетных семей, которые нуждаются в поддержке.

Также, члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб заявила, что размер ежемесячного пособия на ребенка до полутора лет может превысить 33 тысячи рублей в следующем году.

Ранее замглавы Минтруда Андрей Пудов сообщил, что пенсии неработающих пенсионеров ежегодно будут увеличиваться в среднем на тысячу рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля